Билли Портер получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Билли Портер получил звезду на Аллее славы в Голливуде

время чтения: 2 мин

«Я так счастлив и так благодарен за то, что я здесь», — сказал 53-летний Билли Портер, сдерживая слезы.

Обращаясь к людям, собравшемся на ступенях лос-анджелесского театра Pantages, обладатель премий «Эмми», «Грэмми» и двукратный обладатель премий «Тони» говорил о своей «благодарности» — не только за особую честь, но и за все, что он пережил на протяжении всей своей жизни.

Билли Портер получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Джей Си Оливера/Getty Images, Северная Америка/TNS

Перед тем, как председатель Голливудской торговой палаты Лупита Санчес Корнехо посвятила 2741-ю звезду Билли Портеру и объявила в городе «День Билли Портера», сестра звезды «Позы» Мэри Марта Форд поднялась на помост, чтобы отметить Всемирный день борьбы со СПИДом.

«Было бы упущением, если бы я не признал тех, кто ушел из жизни, тех, кто в настоящее время живет с ВИЧ и СПИДом, и тех, кто стоит на передовой, продолжая отстаивать основные гражданские права, доступ к медицинской помощи и устранение неравенства. Сообщество продолжает сталкиваться с этой эпидемией», — сказала она, когда Портер, который признал, что он ВИЧ-положительный в 2021 году, крикнул: «это моя сестра».

Сам Портер поделился тем, что, хотя он благодарен своим союзникам, он «гораздо более благодарен» своим ненавистникам.

«Я благодарен за свои успехи, и я гораздо больше благодарен за свои предполагаемые неудачи».

«И в честь этого Всемирного дня борьбы со СПИДом я благодарен за то, что выступаю перед всем миром в качестве громкого и гордого представителя того, как будут выглядеть чернокожие, гомосексуалы и ВИЧ-положительные в 2022 году».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале