7 праздничных песен квир-исполнителей

7 праздничных песен квир-исполнителей

время чтения: 2 мин

Взгляните на нашу подборку семи лучших праздничных песен квир-исполнителей, которые подарят вам весь спектр эмоций, от праздничного веселья до праздничной депрессии. 

«Последнее Рождество» Реми Вольф


Десятки артистов исполнили каверы на легендарную композицию «Last Christmas» группы Wham!, но лишь немногие делают это так, как Реми Вульф, привнося свой собственный взгляд на классику. Она превращает песню в пляжный серф-рок с легкими гитарными риффами и гармоничными гармониями, благодаря чему песня, которую мы все слышали миллион раз, кажется свежей и в то же время знакомой.

«Сердечная боль может подождать» Брэнди Карлайл


Праздники, вероятно, самое худшее время для охлаждения отношений, и Брэнди Карлайл переносит нас в самое сердце этой борьбы в «Сердечная боль может подождать». Простая баллада, в которой нет ничего, кроме фортепиано, виолончели, нескольких колокольчиков и голоса Карлайла, переносит нас в мир этой пары, которая просто пытается пережить праздники, сохранив свою любовь. 

 

«Первое Рождество» Кэрол Адес


На более радостной ноте Кэрол Адес рассказывает историю девушки, впервые проводящей каникулы со своим новым возлюбленным в «Первом Рождестве». Песня с оттенком кантри изображает все, что сопутствует этой ситуации – трепет, попытки приспособиться к праздничным традициям другой семьи и, в конечном счете, радость от возможности провести Рождество с тем, кого любишь. 

 

«Если мы доживем до декабря» Фиби Бриджерс


Своим кавером на песню Мерла Хаггарда «Если мы доживем до декабря» Фиби Бриджерс напоминает нам, что курортный сезон — не самое прекрасное время года для всех. «Я не хочу ненавидеть декабрь; это должно быть счастливое время года», — поет она своим фирменным мягким, пронзительным голосом, сопровождаемым простыми, но вызывающими воспоминания фортепианными аккордами. «Но моя маленькая девочка не понимает, почему мы не можем позволить себе Рождество здесь». Тем не менее, несмотря на меланхолию песни, в ней есть затаенная надежда, что если они смогут пережить декабрь, все будет хорошо.

 

«Шаг в Рождество» Элтона Джона


Песня Элтона Джона «Шаг в Рождество» приносит праздничное настроение с этим рок-музыкантом 70-х. Энергичная песня идеально подходит для того, чтобы потанцевать или подтанцевать в машине во время праздничного шоппинга. 

 

«Make You Mine This Season» Тегана и Сары


Вы можете продолжить вечеринку под поп-гимн Тегана и Сары «Make You Mine This Season», написанный для квир-романтической комедии Hulu «Самый счастливый сезон» 2020 года . Песня передает волнение от романтических отношений во время курортного сезона.

 

«Счастливого Рождества» Эллисон Рассел


Эллисон Рассел блестяще исполнила классическую рождественскую композицию Have Yourself a Merry Little Christmas, ее богатый теплый вокал сопровождался мерцающей электрогитарой и жалобными партиями струнных. Песня обязательно вызовет у вас ностальгическое настроение.  

Мы надеемся, что вы найдете эти песни идеальным дополнением к своим праздничным плейлистам, и мы желаем вам и вашим близким радости и мира в эти праздничные дни!

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале