Барбадос отменил законы против ЛГБТК+

Барбадос отменил законы против ЛГБТК+

время чтения: < 1 мин

Барбадос отменяет законы о «мужеложстве» и «серьезной непристойности», что стало «громкой победой» для ЛГБТК+.

Теперь есть надежда, что по стопам Барбадоса последуют и другие страны, где гомосексуальность до сих пор незаконна.

12 декабря, Высокий суд Барбадоса отменил законы о гомосексуальности колониальной эпохи. Отменены разделы 9 и 12 Закона Барбадоса о сексуальных преступлениях.

Барбадос отменил законы против ЛГБТК+

Известные также как законы о «мужеложстве» и «серьезной непристойности», которые криминализовали однополую близость по обоюдному согласию. Наказание варьировалось от пожизненного заключения до 10 лет тюремного заключения.

Исполнительный директор Human Dignity Trust Теа Браун сказала:

«Это громкая победа ЛГБТ на Барбадосе, которая стала третьей страной в регионе, декриминализовавшей уголовную ответственность в этом году»

«Human Dignity Trust безмерно гордится тем, что оказывает техническую помощь в этих делах с 2015 года. И мы сердечно поздравляем всю команду. Особенно местных участников процесса и юристов, которые упорно добивались справедливости в течение многих лет, предшествовавших этому знаменательному дню».

Барбадос был одной из семи оставшихся стран Западного полушария, криминализирующих гомосексуальность.

Это следует за тем, как суды Антигуа и Барбуды, а также Сент-Китс и Невис отменили колониальные законы, криминализовавшие ЛГБТК+. 

Браун добавил: «В настоящее время в Америке есть только шесть стран, где в силе законы, действовавшие с колониальных времен и криминализирующие ЛГБТК+. 

«Сегодняшнее решение ясно показывает, что оставшиеся немногие страны теперь должны ускорить отмену этих стигматизирующих законов».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале