Ирландия хочет стать лучшим местом для ЛГБТК+ в Европе

Ирландия хочет стать лучшим местом для ЛГБТК+ в Европе

время чтения: 2 мин

В Ирландии был запущен новый план, согласно которому страна может стать самой дружелюбной страной для ЛГБТК+ людей в Европе.

Цель проекта организации ЛГБТ-Ирландия в период с 2023 по 2027 год сначала провести исследования. Затем повысить осведомленность об ЛГБТК+ и провести борьбу с анти-транс взглядами в стране.

Страна также будет стремиться оказывать дополнительную помощь беженцам из числа ЛГБТК+ и лицам, ищущим убежища, и выступать за определенные законодательные реформы в Ирландии.

Ирландия может столкнуться с конкуренцией в достижении своей цели. Поскольку правительство Уэльса поставило перед собой ту же цель еще в 2021 году.

ЛГБТК-Ирландия

Запустив свой первый пятилетний план под названием «Сделать Ирландию лучшим местом в Европе для ЛГБТКИ+», благотворительная организация и команда волонтеров стремятся сделать так, чтобы люди в стране чувствовали себя более представленными, заметными и в большей безопасности.

Ирландия хочет стать лучшим местом для ЛГБТК+ в Европе

Комментируя план, Паула Фаган, исполнительный директор ЛГБТ-Ирландии, сказала. «Последние пять лет были сосредоточены на создании устойчивой организации, расширении услуг, которые мы предоставляем, и развитии нашего потенциала в области обучения и защиты интересов.

«Амбициозный план, который мы запустили, основан на наших достижениях, использует то, чему мы научились у наших замечательных организаций-членов и стратегических партнеров, и готовит нас к следующему этапу нашей эволюции».

Организация Charity LGBT Ireland объявила о плане сделать Ирландию самой дружелюбной европейской нацией для ЛГБТК+ (ЛГБТ-Ирландия).

ЛГБТК+ организации в Ирландии приветствовали новую стратегию.

«Мы полностью разделяем амбиции наших друзей из ЛГБТ-Ирландии». Сказал PinkNews Адам Лонг, директор правления Национальной федерации ЛГБТ Ирландии.

«Мы первыми в мире подавляющим большинством голосов подтвердили равенство брака путем всенародного голосования. И в том же году провели прогрессивную реформу признания пола. Теперь мы должны увидеть дальнейший прогресс в отношении таких эффективных законов о преступлениях на почве ненависти. Как полный запрет конверсионной терапии и активным включением ЛГБТ+ во все наши школы среди других ключевых приоритетов».

Представитель руководящего комитета ShoutOut, организации, проводящей образовательные семинары, чтобы помочь людям стать лучшими союзниками ЛГБТК+, рассказал. «Приятно видеть, что ирландские ЛГБТК+ [организации] стремятся сделать Ирландию самой дружелюбной ЛГБТК+ нацией в Европе.

«Многие молодые люди все еще пытаются принять свою ЛГБТК+-идентичность и сталкиваются с дискриминацией. Мы знаем это из недавних исследований. Считаем, что это самая большая проблема для такой цели.

«Мы можем преодолеть это только путем партнерства с правительством и объединения всех организаций ЛГБТК+, чтобы гарантировать, что все молодые ЛГБТК+ не боятся открываться и быть верными тому, кто они есть».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале