Интерсексуалы – главные герои в дораме 2023 года ХХ+ХУ

Интерсексуалы – главные герои в дораме 2023 года ХХ+ХУ

время чтения: < 1 мин

Для любителей кей-попа и «Cексуального воспитания» XX+XY — это особенная история взросления, где в центре интерсексуалы.

Южнокорейский фильм рассказывает о том, как Джей идет в новую школу и сталкивается с проблемами, с которыми сталкиваются многие подростки в подростковом возрасте.

Однако история Джея другая – они интерсексуалы.

XX+XY  предлагает свежий, забавный и теплый взгляд на повествование, которое часто теряется в ЛГБТК+ сообществе.

Эта романтическая комедия с Хён Хо Аном, Чхве У-Сон и Ким Джи-ин в главных ролях является вдохновляющим и подтверждающим примером того, как можно добиться интерсексуальной репрезентации в кино с юмором, а также с большим интеллектом.

Интерсексуалы и их флаг. Intersex Pride Flag

Интерсекс — это термин, который может использоваться для описания человека с мужскими и женскими половыми признаками при рождении. Многие люди при рождении имеют несколько половых признаков, в том числе набор хромосом, гонады или гениталии, которые, по данным Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, «не соответствуют типичным бинарным представлениям о мужском или женском теле».

Подсчитано, что около 1,7% населения рождаются с интерсексуальными чертами, что равно количеству людей, рожденных с рыжими чертами. Несмотря на то, что это распространено, слово «интерсекс» по-прежнему в целом неправильно, а интерсекс-люди в массе недопредставлены.

Интерсексуалы - главные герои в дораме 2023 года ХХ+ХУ

Читайте подробнее: ЛГБТК флаги. Самый большой справочник. Часть 2

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале