Новый гей-сериал о любви двух подростков

Новый гей-сериал о любви двух подростков

время чтения: 2 мин

Душераздирающий квир-роман «Молодой Мунго» превращается в гей-сериал компанией A24.

Эта продюсерская компания создала оскароносные фильмы « Все везде, все сразу» и «Эйфория».

Сериал будет адаптирован автором романа, шотландско-американским писателем Дугласом Стюартом. Наиболее известным своим отмеченным наградами литературным дебютом Шугги Бейном.

Новый гей-сериал о любви двух парней

«Молодой Мунго» рассказывает о двух молодых подростках из рабочего класса. Они живут в близлежащих жилых комплексах в сельской местности Глазго. Мунго — протестант, а Джеймс — католик.

Мунго растет, преодолевая ядовитую мужественность, укоренившуюся в его местном сообществе и в его собственной семье. Особенно в его жестоком старшем брате и лидере местной банды Хэмише.

Его отношения с матерью и сестрой Джоди натянуты и сложны, но он находит утешение в дружбе, которую начинает с Джеймсом, ближайшим соседом.

Подростки влюбляются. По мере того, как история разворачивается, становится ясно, что быть геем просто невозможно в их сверхмужественном мире. Особенно между протестантом и католиком, когда линии фронта между двумя ветвями христианства прочерчены так четко.

Новый гей-сериал о любви двух парней

Мать отправляет Мунго на рыбалку в сопровождении двух мужчин, которых она только что встретила, в обреченной попытке силой подтвердить его якобы утраченную мужественность.

Последствия разрушительны, и надежда Мунго и Джеймса на будущее вдали от Глазго рушится.

Книга «Молодой Мунго» получила признание критиков после публикации в апреле 2022 года и была названа книгой года по версии The Washington Post, Time, Reader’s Digest, The Telegraph и Vanity Fair.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале