Картина ЛГБТ

ЛГБТ — анимационный фильм вошёл в историю с тремя номинациями на «Оскар»

время чтения: 2 мин
ЛГБТ картина вошла в историю как первый фильм, получивший номинации «Лучший анимационный фильм», «Лучший документальный фильм» и «Лучший международный фильм». Режиссером датского фильма стал Йонас Расмуссен.

94-я церемония вручения премии «Оскар» состоится в воскресенье, 27 марта, в Лос-Анджелесе.

лгбт

Официальный синопсис фильма гласит: «Амин Наваби (псевдоним), 36-летний успешный ученый, борется с болезненной тайной, которую он скрывал в течение 20 лет, и которая угрожает разрушить жизнь, которую он построил для себя и своего будущего мужа.

«Пересказанный в основном с помощью анимации режиссеру Йонасу Похеру Расмуссену, его близкому другу и однокласснику, он впервые рассказывает историю своего необычного путешествия в качестве ребенка-беженца из Афганистана.

лгбт

«Через проникновенные интервью между Джонасом и Амином  Фли рассказывает незабываемую историю самопознания. Показывая, как только сталкиваясь с прошлым, можно построить будущее, и универсальную истину, что только когда вы перестанете бежать от того, кто вы есть, вы находите истинное значение слова «дом».

Фли получил приз Большого жюри после премьеры на кинофестивале «Сандэнс» в 2021 году и с тех пор получил премию BIFA и европейскую кинопремию. У создателей фильма также есть множество номинаций на предстоящие награды, и он вошел в шорт-лист премии BAFTA 2022 года за лучший документальный фильм и лучший анимационный фильм.

Flee будет доступен на домашнем видео Керзона 11 февраля 2022 года. Посмотрите трейлер ниже:

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: В основе муми-троллей лежит квир история