(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(80994535, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });
window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-WSKG3DJTVD');
karine

Пресс-секретарем Байдена стала темнокожая лесбиянка

время чтения: < 1 мин

Карин Жан-Пьер, чернокожая лесбиянка и давний активист ЛГБТК+, станет новым пресс-секретарем Белого дома. Она сменит на этом посту Джен Псаки, которая покидает пост пресс-секретаря 13 мая.

— Карин не только обладает опытом, талантом и добросовестностью, необходимыми для этой сложной работы, но и будет и впредь лидировать в распространении информации о работе администрации Байдена-Харриса от имени американского народа, — заявил президент Джо Байден.

У  Карин впечатляющее резюме. Она работала в кампании Байдена-Харриса, сначала в качестве старшего советника, а затем начальника штаба Камалы Харрис. Ранее она была штатным сотрудником в администрации президента Барака Обамы и в обеих его президентских кампаниях, главным специалистом по связям с общественностью MoveOn.org и комментатором NBC и MSNBC.

Она также работала в Инициативе репродуктивной свободы Американского союза гражданских свобод и на двух членов городского совета Нью-Йорка. До этого она работала в Центре общественной и корпоративной этики, подталкивая крупные компании к изменению методов ведения бизнеса.

Источник: пресс-релиз Белого Дома

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

10 лучших лесбийских фильмов всех времен