Арестович ЛГБТК

Арестович скандально высказался об ЛГБТК-сообществе

время чтения: < 1 мин

Телеграмм канал “Новости от Царюка” обнародовал видео Алексея Арестовича, где он отвечает на вопрос об отношении к ЛГБТ. 19 июня Алексей проводил у себя на канале стрим, где одним из вопросов к нему было «Как вы относитесь к ЛГБТ?».

Итак, что он сказал: «Ну, я много раз говорил и не буду скрывать – я отношусь как к людям с девиациями, т.е. с отклонениями от нормы поведения. Я в этом смысле консерватор. Другое дело, что я точно против их преследования. Я считаю, что человек всегда должен видеть во втором человеке прежде всего человека и относиться как к человеку»

Гомосексуальность исключена по Международной классификации болезней 17 мая 1990 года и признана нормой. Европейские и американские психологи и психиатры признают гомосексуальные отношения как равноценные гетеросексуальным.

Алексей сознательно стигматизирует людей и создает ассоциацию с чем-то «не здоровым», неприемлемым, отвратительным. Мы считаем такие заявления неприемлемыми, особенно в дни войны, на которой Украину защищают и ЛГБТК-люди.

Источник: Gays.ua

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Турция для ЛГБТ: дешевая жизнь и мусульманский квир