30 вещей, которые должен сделать каждый гей в свои 30

30 вещей, которые должен сделать каждый гей в свои 30

время чтения: 7 мин

Каждый гей ждёт эту цифру… Ох, 30… Ты не думал, что это произойдет, не так ли?

Потом однажды ты просыпаешься и — Сюрприз! — ты тридцатилетний. Даже если ты не чувствуешь себя таковым. И хотя 30 — это новые 20 для гея, верно? Верно?

Ты пережил свои неуверенные 20 лет. Наконец-то ты стал настоящим взрослым. Люди относятся к тебе более серьезно. А те, кто этого не делает, пусть идут к черту. У тебя больше нет времени беспокоиться о них. Тебе 30.

У тебя есть деньги. Ты знаешь свои сильные стороны. И твои слабости. Тот ужасный сосед по комнате, с которым ты жил три с половиной года? Он вне поля зрения. Как и все неудачники, с которыми ты встречался. Тебе больше не нужно помогать своим друзьям переезжать, носить новейшие дизайнерские гаджеты или испытывать чувство вины за то, что ты остался дома в пятницу вечером. «Мне 30», — можешь сказать ты. И это вполне уважительное оправдание.

30. Подружитесь с кем-то, с кем еще не спали.

Любой гей, который говорит, что у него не было отношений по крайней мере с 50 процентами его друзей-мужчин, либо лжет, либо демонстрирует удивительный самоконтроль. Многие пожизненные дружеские отношения между геями были рождены случайным сексом. Но к 30 годам у вас должен быть хотя бы один близкий друг-гей, которого вы не трогали ниже пояса.

29. Путешествуй как можно больше

Если тебе не посчастливилось учиться за границей или взять академический отпуск в возрасте 20 лет, сейчас самое время расширить свой кругозор и увидеть мир. Надеюсь, ты стал более финансово стабильными в этот период своей жизни, поэтому следует путешествовать так часто, как позволяют график и бюджет. Ты пожалеешь, что не сделаешь этого!

28. Посмотри фильм «Шоугелз»

Культовый классического фильма 1995 года с Элизабет Беркли в главной роли — это обряд посвящения, через который должен пройти каждый современный гей. Ты не жил полноценной жизнью, пока не стал свидетелем того, как Джесси Спано облизывает стриптизершу, целуется с Джиной Гершон, затем называет ее стервой и трахает Кайла Маклахлана в стиле лосося в бассейне.

30 вещей, которые должен сделать каждый гей в свои 30

27. Освободи свой шкаф

Тридцатилетие — отличное время, чтобы очистить свой гардероб. Попрощайся с джинсами, которые ты носил в колледже, не только потому, что они вам больше не подходят, но и потому, что никто больше не носит.

26. Займись своим здоровьем

Точно так же, как каждые 30 000 километров нужно обслуживать машину, 30-летие является хорошим временем, чтобы быстро оценить свои методы безопасного секса. Ты недавно проходил тестирование на ВИЧ? (Многие ВИЧ-положительные парни годами не знают, что они инфицированы.) А как насчет того, чтобы пройти обследование на другие ЗППП?

25. Брось курить. На этот раз по-настоящему

Честно говоря, ты должен был уже сделать это к настоящему времени, но на всякий случай, если вы все еще сосете эти неприятные раковые палочки, даже если только по тому, что вы называете «случай», пришло время отбросить эту грязную привычку. Курение вызывает преждевременное старение, которое, если вы еще не заметили, уже происходит с угрожающей скоростью без какой-либо помощи со стороны Philip Morris.

24. Научись не перебирать

Пока мы говорим о химических веществах, научиться сдерживать алкоголь — это еще один навык, который ты уже должен был развить. Потерять сознание и/или блевать от слишком большого количества выпивки никогда не бывает мило. Но это особенно не мило, когда тебе еще 10 лет до 40. Полезный совет: не более одного напитка каждые два часа, чередующегося с высоким стаканом воды.

23. Прекрати писать пьяные сообщения

Это идет рука об руку с обучением тому, как сдерживать алкоголь. Пьяные звонки (или текстовые сообщения) своим друзьям в 2 часа ночи, когда они должны быть на работе на следующий день, грубы и неприятны. Никто не хочет, чтобы его разбудил друг-алкоголик, когда утром в 8:30 у него конференц-связь. Даже если этот друг —  ты. (Конечно, из этого правила есть исключения для выходных и/или праздничных дней. Поскольку, по нашему опыту, переписка в нетрезвом состоянии в субботу вечером все еще может привести к очень забавным переживаниям)

22. Послушай Шер на концерте

Кто знает, сколько нам осталось?

30 вещей, которые должен сделать каждый гей в свои 30

21. Вырежи драму

Жизнь не должна быть одной большой мыльной оперой. Научись выбирать свою битву. Обижаться на каждую мелочь или постоянно требовать от всех политкорректности не только бесполезно, но и вызовет морщины. А этос ейчас реальная угроза.

20. Пообщайся с парнем постарше

И под «старше» мы подразумеваем по крайней мере десятилетие или два. Позволь ему напоить вас вином и поужинать, прежде чем отвезти в свой сказочный пентхаус и показать вам кое-что. Многому можно научиться у парня, который прожил на 20 лет больше. Не говоря уже о том, что секс между поколениями может быть очень горячим.

19. Стань активным политически

Действительно нет оправдания тому, чтобы больше не обращать внимания на то, что происходит в мире вокруг тебя. Участие может быть абсолютно разным, от простого чтения новостей до активизма.

18. Посети гей-сауну

Мы знаем, что тебе любопытно, так чего же ты ждешь? Ты в расцвете сил, дорогая!

17. Научись готовить

Еда в ресторанах стоит дорого — и не очень хороша для твоего здоровья. Научившись готовить несколько простых блюд дома, ты не только сэкономишь деньги, но и получишь отличный способ произвести впечатление на того парня, с которым встречаешься. В конце концов, все любят мужчину, который знает толк в кухне, особенно когда она находится рядом со спальней.

16. Остановись на курорте без одежды

Каждый должен испытать острые ощущения от прогулки по территории отеля полностью обнаженным хотя бы раз в жизни. Подумайте о том, чтобы провести свой 30-й день рождения в костюме для дня рождения, забронировав номер на роскошном курорте, в котором одежда не обязательна.

15. Открой пенсионный счет

Помнишь время, когда тебе только что исполнилось 20, а до 30 казалось, что осталась целая жизнь? Ну, то же самое относится и к пенсии. 65 — это всего лишь 35 лет. Так что начни экономить. Даже если сначала это будет всего 100 или 200 долларов в месяц, ты будешь рада, что сделала это, когда проснешься завтра и поймешь, что ты в возрасте своего отца. Чудо сложных процентов сделает тебя не бедным в старости. Погугли это.

14. Избавься от всего своего дерьма из ИКЕА

Хрупкая мебель из древесностружечных плит должна быть в комнатах общежития и на свалке недавних выпускников колледжей. Если весь ваш дом по-прежнему обставлен исключительно IKEA, подумайте о том, чтобы инвестировать в что-то новое. Одним из преимуществ тридцатилетнего возраста является то, что теперь ты можешь (надеюсь) позволить себе хорошую мебель.

13. Встречайся с кем-то, кто не в твоем вкусе

В мире полно сексуальных и интересных мужчин, которые могут не соответствовать всем строгим требованиям, которые ты предъявляешь к любовникам, но с которыми все же стоит познакомиться. Попробуйте хотя бы раз отбросить свои предубеждения и выпить с кем-нибудь, с кем вы обычно не встречаетесь.

30 вещей, которые должен сделать каждый гей в свои 30

12. Прочтите «Город и столп» Гора Видала. 

Серьезно, если ты не читал эту книгу, прочтите Впервые опубликованный в 1948 году, это рассказ о взрослении молодого человека и его отношениях с лучшим другом, который до сих пор звучит очень правдоподобно. Это классика гей-литературы, которую необходимо прочитать.

11. Примите тот факт, что некоторые люди просто мудаки, и ничто никогда этого не изменит.

Так что перестань так горячиться по любому поводу. Чем раньше ты это сделаешь, тем счастливее ты будешь.

10. Исследуй сексуальные фетиши

Будь то легкий садомазохизм, ролевые игры или секс втроем, попробовать что-то новое в спальне не только весело, но и вы можете найти захватывающее новое занятие, которым ты сможешь заниматься в течение следующих десяти или пяти лет.

9. Перестань говорить: «Я ненавижу детей»

Если ты не любишь детей, не заводи их. Но если ты заявляешь о своей враждебности к невинной группе меньшинств, которая абсолютно ничего тебе не сделала (кроме существования в том же мире), ты выглядите настоящим мудаком. И вообще, ты, наверное, не детей ненавидишь. Это их родители.

В то же время перестань называть парней старше 40 лет «стариками» в своем профиле Grindr. Не только потому, что это выставляет тебя высокомерной маленькой стервой, но и потому, что — приготовьтеся — 20-летние говорят о тебе то же самое.

Больно, не так ли?

8. Контролируй свои селфи

Беззастенчивый нарциссизм простителен, когда тебе еще нет 20 лет. Но когда ты достиг третьего десятилетия, это перестает быть очаровательным. Наверняка у тебя уже достаточно фотографий.

7. Посети нудистский пляж

Нет ничего лучше, чем отсутствие линий загара.

6. Выпей кофе с бывшим парнем

И под «выпить кофе» мы подразумеваем на самом деле выпить кофе , а не заняться сексом вместе. Есть что-то крутое в том, чтобы догнать бывшего спустя несколько лет. И в 30 лет у тебя, без сомнения, есть много бывших. Это хороший момент, чтобы поговорить.

30 вещей, которые должен сделать каждый гей в свои 30

5. Перестань сравнивать себя с другими

Может показаться, что у ваших сверстников больше общего, но вполне вероятно, что они относятся к вам так же. Так что перестань сравнивать себя с ними. И перестань винить себя за то, что вы оказались не совсем там, где надеялся оказаться. Ты доберешься туда в конце концов. А если нет, то придумаешь что-нибудь другое, и это будет не менее, а может быть, и более удовлетворительно.

4. Наносите солнцезащитный крем на лицо

И не только когда идешь на пляж. Найди увлажняющий крем для лица с SPF и наноси его каждый день. В 40 скажешь спасибо.

3. Перестань жаловаться на то, с чем сталкиваются все остальные

Никому не нравится оплачивать ипотеку, идти на работу в понедельник или продлевать водительские права. Но они делают это, и обычно без жалоб, потому что это часть взрослой жизни. Если ты все еще постишь заявления типа «УХ! Кажется, я заболел! Это не то, что мне сейчас нужно!» или «Работа отстой!!! Почему это не может быть просто выходным???” в свой профиль на Facebook, спроси себя: чего ты добиваешься, поделившись этими мелкими обидами со всей своей социальной сетью? К

2. Пассив… Хотя бы  раз

Если ты пережил  третий десяток лет своей жизни и до сих пор не пробовал этого, пришло время столкнуться со своими страхами и попробовать анал. Кто знает, может и понравится.

1. Перестань волноваться из-за того, что тебе 30

Это просто четное число. Это действительно не так уж и важно.

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале