270-килограмовый гей в новом фильме с Бренданом Фрейзером

270-килограмовый гей в новом фильме с Бренданом Фрейзером

время чтения: < 1 мин

Толстый гей как метафора страданий: трейлер скандальной драмы «Кит» с Бренданом Фрейзером.

Брендан Фрейзер, кажется, возвращается в статусе звезды Голливуда с фильмом «Кит» Даррена Аронофски. Картина рассказывает о 270-килограммовом гее по имени Чарли, который пытается воссоединиться со своей дочерью-подростком.

Режиссер Даррен Аронофски («Реквием по мечте», «Пи», «Мама!») снял свою новую картину, которой прочат сразу несколько «Оскаров», по одноименной пьесе 2012 года Сэмюэля Д. Хантера. Хантер написал сценарий к фильму, якобы «улучшив» «проблемный» материал, использующий толстого гея как метафору страданий.

Главный герой, которого играет 53-летний Фрейзер — 270-килограммовый мужчина средних лет по имени Чарли. Он не общался с семьей после того, как объявил себя геем и бросил ее, ради отношений с любимым мужчиной. Когда партнер умер, Чарли впал в депрессию и начал переедать…

Теперь Чарли пытается воссоединиться со своей дочерью-подростком из далекого гетеросексуального прошлого.

Критики были в восторге от «Кита» и игры Фрейзера сразу после дебюта фильма на 79-м Венецианском международном кинофестивале. Картинку также положительно приняли на Международном кинофестивале в Торонто в 2022 году, напоминает «Out».

С другой стороны, в адрес ленты последовала критика, особенно в отношении кастинга. Несмотря на то, что главная роль могла достаться актеру-гею, который имеет проблемы с весом, ее получил Фрейзер, а он геем не является. Мало того, Фрейзер не однажды объявлял себя жертвой гей-домогательств, которыми объяснял как раз проблемы с весом и карьерой. К тому же, чтобы изображать человека, страдающего от ожирения, Фрейзер использовал протезы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале