«Бисексуальность невидима»: звезда «С замиранием сердца»

время чтения: 2 мин

Кит Коннор отмечает, что бисексуальность заслуживает более широкого освещения называет «шокирующим» отсутствие бисексуалов.

Звезда Heartstopper («С замиранием сердца«) Кит Коннор поделился мыслями о «шокирующе малом» количестве представлений бисексуалов на телевидении.

Выступая в рамках панели Critic’s Choice Award вместе с коллегой по Heartstopper, Джо Локком, Коннор сказал, что отсутствие видимости имеет значение. Поскольку «огромное количество» ЛГБТК+ сообщества бисексуальны.

«Бисексуальное сообщество имеет поразительно мало представителей, особенно бисексуальных персонажей мужского пола». «Это шокирует, потому что огромное количество сообщества ЛГБТК+ состоит из бисексуалов. Это огромное сообщество, но мы действительно мало представлены».

Коннор сказал, что игра бисексуального персонажа Heartstopper Ника Нельсона позволила ему изобразить все нюансы, связанные с осознанием и пониманием своей бисексуальности.

«Было настоящим удовольствием изобразить это путешествие и этот опыт», — сказал он. 

«Это не просто выяснение того, являетесь ли вы мальчиком, которого привлекает другой мальчик. Это также, знаете ли, обнаружение того, что все, что [Ник] раньше думал о своей сексуальности, вдруг оказалось недействительным. Или не то, что он все еще хочет признать. Я думаю, что это то, что не часто увидишь».

Бисексуальность Кита в Twitter

В октябре сам Кит Коннор был «вынужден» заявить о бисексуальности в Твиттере после того, как столкнулся с обвинениями в квирбейтинге со стороны так называемых фанатов.

Бисексуальность под запретом? Звезда

Ранее покинув Твиттер, он вернулся со словами: «Вернусь на минутку, я би. Поздравляю с тем, что заставил 18-летнего подростка сказать это».

Многие фанаты похвалили актера за то, что он так откровенно говорил о репрезентации бисексуалов и о том, почему это важно.

«Все, что он говорит, так верно. Ник Нельсон — огромный шаг в репрезентации бисексуалов в СМИ, но нам также нужно больше этого», — написал один фанат .

Другой добавил: «Я просто хочу бесконечно благодарить его за то, что он сыграл Ника и дал нам, бисексуалам, представление, которое мы хотели бы видеть в детстве».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале