Мэр Вашингтона подписал «всеобъемлющий» закон о трансперсонах и абортах

Мэр Вашингтона подписала «всеобъемлющий» закон о трансперсонах и абортах

время чтения: 2 мин

Законодательство защищает права лиц, обращающихся за медицинской помощью, на аборт, контрацепцию, сексуальное поведение, интимные отношения и подтверждение пола.

По словам сторонников, мэр Вашингтона, округ Колумбия, Мюриэл Баузер получила похвалу за подписание «самого всеобъемлющего законопроекта о трансгендерных беженцах и абортах в США».

Закон о поправках к Закону о правах человека от 2022 года (DC ACT 24-646) подписан 21 ноября. Он защищает право на телесную автономию и право тех, кто обращается за помощью в отношении аборта, контрацепции, сексуального поведения, интимных отношений и подтверждения пола.

«Законопроект также не позволит правительству округа сотрудничать или содействовать расследованиям или судебным разбирательствам, которые пытаются привлечь к ответственности любого человека, добивающегося любого из этих защищенных действий». Говорится в пресс-релизе закона. Это означает, что законы против трансперсон и абортов не могут быть использованы против людей, бегущих из других штатов.

Как уточняет активистка Эрин Рид: «Никаких копов, никаких тюрем, никаких ордеров, никаких повесток, даже чернил на бумаге».

Рид добавляет: «В настоящее время округ Колумбия является убежищем для прав человека. Вашингтон, округ Колумбия, теперь присоединяется к Коннектикуту, Массачусетсу и Калифорнии в защите внутренне перемещенных трансгендерных беженцев и беженцев по причине запрета абортов в Соединенных Штатах от экстрадиции обратно в их родные штаты».

Законопроект является огромной победой после скандального отклонения Верховным судом знаменательного дела Роу против Уэйда еще в июне, которое оставило права на аборт незащищенными по всей стране.

Член совета округа Колумбия Брианна К. Надо поделилась в Интернете, что она разработала и представила этот закон в мае, чтобы обеспечить «убежище для транс-молодежи, ЛГБТК+ людей, которым необходимо сохранить свои семьи, и всех людей, которым нужна репродуктивная свобода».

Мэр Вашингтона подписал «всеобъемлющий» закон о трансперсонах и абортах

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале